Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

10 октября 2018, среда, 17:25

В Октябрьском районе Красноярска благоустроят три сквера

В ближайшие два года в Октябрьском районе Красноярска благоустроят три сквера. В программу вошли зоны отдыха по улицам Академика Киренского, Лесная и Вербная. Это территории были определены в результате общественного обсуждения.

Жители района предложили благоустроить сквер на улице Вербной между домами 4 и 6. Это одна из важных рекреационных зон в большом жилом массиве, сегодня она не отвечает современным требованиям к местам отдыха. В обновленном пространстве предусмотрены зона тихого отдыха, экспо, молодёжная и детская зоны, аллеи и площадка для выгула собак.

"Улица Лесная – это живописный участок Октябрьского района с деревянными двухэтажными домами. Неподалеку находится набережная Енисея, где можно не только порыбачить и прогуляться. У большинства детей этого района для игр есть только старенькая детская площадка, созданная десятки лет назад. Теперь здесь планируется создать полноценную игровую зону", – рассказал руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

В 2020 году преобразится и территория по улице Академика Киренского, 17. Здесь обустроят тротуары и сделают парковку для автомобилей. Кроме газона в сквере появятся композиции из кустарников и деревьев, а также установят скамейки, урны и проведут освещение.

Напомним, в рамках проекта "Инициативное бюджетирование" в Октябрьском районе завершается благоустройство сквера "Добрый" по улице Новосибирская, 39А.