Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

3 октября 2018, среда, 15:35

В Красноярске до конца года на 23 улицах установят новые фонари

В Красноярске до конца текущего года планируется установить новые фонари на 23 участках города. Всё оборудование будет энергосберегающим.

В список участков, где необходимо провести работы, включены в основном отдаленные районы города.  Он формируется по обращениям горожан, депутатов, результатам объездов территорий, анализу обращений в службу 005.

Это один из самых масштабных проектов по устройству сети уличного освещения в городе за последние 5 лет. На всех участках освещение будет выстроено заново. Появятся новые опоры, кабели, светильники. Все оборудование будет энергосберегающим.

Работы должны начаться в ноябре и завершиться до конца года.

Напомним, что в этом году устройству уличного освещения в городе уделяется большое внимание. Новые опоры и фонари появляются в рамках комплексной работы по ремонту дорог, благоустройству скверов и общественных пространств, при ремонте дворов и преображении других уголков города. Кроме того, практически на всех оживленных городских магистралях уже идут работы по замене старых светильников.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)227-22-62, Светлана Трушкова.