Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

27 сентября 2018, четверг, 17:22

В Красноярске установят новую спортплощадку

В Красноярске завершается строительство новой многофункциональной спортивной площадки по улице Тобольской, 25. На комплексной спортплощадке предусмотрено травмобезопасное покрытие, здесь можно будет играть в футбол, фаербол, баскетбол, а в зимний период – в ринк-бенди и хоккей.

Строительство дворовой площадки стало возможным благодаря муниципальной программе "Развитие физической культуры, спорта и туризма в г. Красноярске".

"Для нас одной из приоритетных задач является создание условий для занятий спортом. Сейчас мы восстанавливаем существующие спортплощадки, строим новые. В первую очередь мы это делаем для наших детей. Ведь именно маленькие шаги в спорте могут стать началом больших побед", – подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Отметим, что в Ленинском районе за последние годы построены 17 подобных спортивных сооружений. К самым крупным из них прикреплены инструкторы, которые проводят бесплатные занятия с детьми.

"Продолжается работа по обновлению спортивной базы во дворах. В этом году во всех районах Красноярска возводятся 10 площадок", – отметил директор Центра спортивных клубов Александр Митрошкин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-534-33-01, Стэлла Немировец.