17 сентября 2018, понедельник, 14:47

В Михайловке Ужурского района обустроили сельский парк

Администрация Ужурского района

В Михайловском сельсовете Ужурского района обустроили сельский парк по грантовой программе "Жители - за чистоту и благоустройство".

Благодаря победе в грантовом конкурсе сельсовет получил поддержку из краевого бюджета размером около 500 тыс. рублей. Эти средства решено было направить на дальнейшее благоустройство парка. В этом году увеличили территорию популярного у сельчан места отдыха, уложили брусчатку, установили дополнительные опоры освещения, уличную мебель. Здесь также появился детский игровой комплекс с турником, горкой, качелями, песочницей.

Добавим, в 2018 году краевой грант "Жители - за чистоту и благоустройство" получили 6 сельсоветов Ужурского района –  Локшинский, Михайловский, Озеро Учум,  Приреченский, Пилужский и Крутоярский. В них обустроят тротуары для пешеходов, детскую и спортивную площадки, систему уличного освещения.