12 сентября 2018, среда, 11:27

В Красноярске по дороге к фанпарку "Бобровый лог" высадят деревья и установят декоративные экраны

В Красноярске продолжается благоустройство территории, прилегающей к фанпарку "Бобровый лог".

Планируется заасфальтировать дорогу на участке от улицы Свердловской до фанпарка, расширить тротуары вдоль реки Базаихи, заменить ограждения и опоры освещения. Вдоль улицы Сибирской высадят крупномерные деревья, уберут ограждения у сквера по улице Свердловской, 141, смонтируют праздничную иллюминацию и установят дорожные знаки, восстановят и покрасят мост через Базаиху.

На Бобровом острове по соглашению между администрацией Красноярска и ПАО ГМК "Норильский никель" благоустраивается территория, строится велопешеходный мост. Также инвестор окажет поддержку в установке декоративных экранов вдоль улицы Сибирской.

"На сегодняшний день работы выполнены на 80 процентов.  Необходимо предельно мобилизовать усилия и  до 20 сентября подготовить площадку для организации контрольно-пропускного пункта. Площадка для "умной остановки" уже готова, остановку привезут  25 сентября, и, надеюсь, до 1 октября  мы ее смонтируем", – подчеркнул во время выездного совещания штаба по благоустройству территории руководитель администрации Свердловского района г. Красноярска Игорь Титенков.

Также, по мнению руководства района, необходимо оборудовать пешеходные дорожки от моста до тротуара и остановки. Управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства поручено скосить траву на склонах перед тем, как будут установлены декоративные экраны и высажены деревья.

Высадка крупномерных деревьев и кустарников началась и на территории сквера по улице Свердловской, 141.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)261-51-92, Александра Климентьева,