14 августа 2018, вторник, 15:43

В Минстрое края состоялось заседание штаба по вопросам решения проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков

В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска, краевой службы строительного надзора и жилищного контроля, депутаты Законодательного Собрания.

Представитель застройщика "ЭкоПром", который возводит ЖК "Ярослав" в микрорайоне Солнечный краевой столицы, доложил, что на объекте продолжаются отделочные и электромонтажные работы, завершается отделка фасада. Кроме того, в течение ближайшей недели состоится совместная встреча представителей застройщика, ресурсоснабжающей организации и краевого Минстроя по вопросу технического присоединения дома к городским сетям водоснабжения. Все эти меры позволят подготовить первую очередь жилого комплекса к вводу в эксплуатацию.

Представители штаба также приняли решение совместно с депутатами краевого парламента разработать поправки в краевой закон, которые позволят расширить список подпадающих под его действие участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Следующее заседание штаба состоится в выездном формате - представители краевых служб и застройщиков рассмотрят ситуацию с тремя проблемными объектами в Сосновоборске.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 211-07-18, Валерий Пуд.