8 августа 2018, среда, 16:49

Представители Минстроя региона проинспектировали ход благоустройства в южных районах края

Представители Минстроя края проконтролировали ход благоустройства в Балахте, Минусинске и Шушенском.  Представители министерства отметили  удовлетворительную  работу подрядных организаций, благоустройство территорий ведется по графику.

В Балахтинском районе устанавливают малые архитектурные формы - скамейки и урны, изготовленные местным производителем. В Минусинске завершается обустройство сквера возле музыкальной школы. Сквер предназначен для отдыха горожан и проведения мероприятий музыкальной школы. Здесь устанавливаются сцена с навесом, детский игровой городок, скамейки, урны, ограждения, вазоны, уличные светильники. Подрядчик самостоятельно изготавливает декоративные элементы по выбранной тематике.

В поселке Шушенском во дворах нескольких многоквартирных домов ремонтируют проезды, меняют системы освещения, устанавливают скамейки  и урны. Подрядные организации работают на площадках и в выходные дни.

В поселке Балахта состоялось долгожданное торжественное открытие благоустроенного двора. В ближайшие дни завершатся работы во всех дворах, которые были отремонтированы по проекту "Комфортная городская (сельская) среда", а также в парке на острове Отдыха поселка Шушенское. К концу августа в Минусинске благоустроят 23 двора, а 1 сентября в городе откроется обновленный сквер Музыкальный.

Всего в этом году в Балахте будет благоустроено четыре двора на общую сумму 2,9 млн рублей, в Минусинске обустроят 23 двора и одну общественную территорию на общую сумму 22,6 млн рублей, в Шушенском обновят 13 дворов и одну общественную территорию на общую сумму 11,4 млн рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-07-18, Валерий Пуд.