26 июня 2018, вторник, 11:20

В Минстрое края состоялось заседание штаба по вопросам решения проблем участников долевого строительства

В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска и краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.

В числе обсуждаемых проблемных объектов был "Новаленд", где один из домов планируется ввести в эксплуатацию до конца июля. Кроме того, представители администрации Емельяновского района отчитались о положении дел на объектах застройщика "СтройИнвес", который до конца лета должен проложить новый участок теплотрассы.

Руководство компании ЗАО "Сибнефто" обязалось обновить график работ на улице Юшкова, где возведение многоэтажного дома ведется недостаточно активно, а разрешение на строительство заканчивается осенью текущего года.

Напомним, что с 28 мая начали действовать подзаконные акты, устанавливающие порядок реализации закона о предоставлении дольщикам компенсации расходов за аренду. За консультацией в Минстрой уже обратились более 200 человек, принято 75 пакетов документов на выдачу компенсаций. Семь заявителей уже подписали договоры на предоставление компенсации и получат ее за май в течение июня. В дальнейшем для перечисления социальной выплаты нужно будет ежемесячно предоставлять в министерство действующий договор аренды и документы об уплате арендной платы.

По вопросам получения компенсации можно обратиться к специалистам Минстроя края по адресу: город Красноярск, ул. Заводская, 14, кабинет 1-02 (в рабочие дни с 15.00 до 18.00). Телефоны для справок: + 7 (391) 265-04-51, 211-07-40, 211-22-66.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391)211-07-18, Валерий Пуд.