Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

19 июня 2018, вторник, 16:50

В восточных районах края благоустроят 106 дворов

Министерство строительства региона проводит в восточной группе районов выездные совещания по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Представители Минстроя посетили Бородино, где в этом году благоустроят 8 дворов и два общественных пространства, Заозерный, в котором планируется обустроить 8 дворов и городской парк культуры, а также поселки Саянский и Ирша Рыбинского района, где приведут в порядок 5 и 3 двора соответственно.

Наиболее активно идет благоустройство в Уяре. В 4 из 7 дворов, которые планируется благоустроить в этом году, строители уже заасфальтировали площадки и проезды. В ближайшее время установят лавочки и урны. В центральном парке города предусмотрены спортивная и детская площадки, а также фотозона, танцевальная и мемориальная часть парка.

Всего в этом году в восточных районах края благоустроят 106 дворов и 7 общественных пространств.

22 июня специалисты министерства строительства проведут выездные совещания в Канске, Иланске и Нижнеингашском районе.

Напомним, в этом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в городах края планируется обустроить 603 двора и 40 общественных пространств.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 211-07-18, Валерий Пуд.