Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

19 июня 2018, вторник, 11:33

В Минстрое края состоялось заседание штаба по вопросам решения проблем участников долевого строительства

В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска и краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.

В числе проблемных объектов был 19-этажный дом по адресу: Красноярск, ул. Карла Маркса, 213, строительство которого приостановлено. Ведутся судебные разбирательства с двумя инвесторами, обратившимся в Арбитражный суд с заявлением о признании застройщика (ООО "АртиСтрой-М") банкротом. Директор фирмы-застройщика отметил, что достроить дом возможно, а финансовый резерв он видит в 26 непроданных квартирах.

Решено в ближайшее время организовать в городском департаменте градостроительства встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций, чтобы рассмотреть вопрос подключения дома ко всем инженерным сетям.

Напомним, что с 28 мая начали действовать подзаконные акты, устанавливающие порядок реализации закона, предусматривающего компенсацию дольщикам расходы за аренду. За консультацией в Минстрой уже обратились более 200 человек, принято 54 пакета документов на выдачу компенсаций. Семь заявителей уже подписали договоры на предоставление компенсации и получат ее за май в течение июня. В дальнейшем для перечисления социальной выплаты нужно будет ежемесячно предоставлять в министерство действующий договор аренды и документы об уплате арендной платы.

По вопросам получения компенсации расходов по найму жилых помещений можно обратиться к специалистам Минстроя края по адресу: город Красноярск, ул. Заводская, 14, кабинет 1-02 (в рабочие дни с 15.00 до 18.00). Телефоны для справок: + 7 (391) 265-04-51, 211-07-40, 211-22-66.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391)211-07-18, Валерий Пуд.