Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

15 июня 2018, пятница, 15:21

В Большемуртинском районе благоустраивают дворы

В этом году жители посёлка Большая Мурта стали участниками федерального приоритетного проекта "Комфортная городская среда". В ближайшее время завершится благоустройство дворов семи многоквартирных домов посёлка.

На благоустройство дворов было выделено 2,1 млн рублей. По условиям проекта жители выделяют не менее двух процентов общей суммы, остальное – из краевого и федерального бюджетов. Во дворах обновили дорожное покрытие, установили новое освещение, заменили лавочки.

Глава посёлка Большая Мурта сообщил, что в следующем году желание участвовать в программе  изъявили жители трех многоквартирных домов по улицам Чапаева и Советская.

Всего в этом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в городах края планируется обустроить 603 двора и 40 парков. В 2017 году проект действовал в 17 городах края, в 2018 году – в 44 муниципалитетах.

В министерстве строительства края проводится  мониторинг состояния объектов, благоустроенных в прошлом году. В каждом муниципалитете созданы комиссии, которые выявляют недостатки ремонта и организовывают гарантийное устранение замечаний.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(39198)31-2–68, Ксения Малецкая.