6 апреля 2018, пятница, 12:50

В Красноярском крае благоустроят 37 общественных пространств

В крае подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2018 году. Голосование состоялось в 27 муниципальных образованиях.

Архитекторы приготовили эскизы, на которых можно было увидеть, как каждая территория выглядит сейчас и каким образом она будет благоустроена.

Всего в рейтинговом голосовании 18 марта приняли участие более 368 тысяч жителей края, которые выбрали 37 парков, скверов и площадей. Например, в Красноярске граждане выбрали 11 общественных пространств, которым предстоит преобразиться в этом году.

В Минусинске, Назарове, Кодинске и Березовке благоустроят скверы, а в Дивногорске, Енисейске, Зеленогорске и поселке Солнечный жители выбрали набережную. Обновятся и центральные парки в Боготоле, Канске, Шарыпове, Иланском, Заозерном, Ужуре и Уяре. Железногорцы проголосовали за ремонт переходной части улицы Курчатова, жители Ачинска – за благоустройство площади у железнодорожного вокзала, в Бородино планируется обустроить площадь возле ДК "Угольщик", в Лесосибирске – площадь 10-летия города, в Кедровом – центральную площадь. В Курагино позитивные изменения ждут парк имени "40-летия Победы", в Шушенском – в парке на острове Отдыха. Жители Норильска выбрали территорию в районе улицы Озерная, 15А, в Дудинке решили, что больше всего им нужна детская игровая площадка в районе домов №6 и 8 на улице Бегичева.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-07-18, Валерий Пуд.