Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

16 января 2018, вторник, 17:44

Жителей края приглашают на мероприятия фестиваля городской среды

В России продолжается зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять!", он продлится до 10 апреля 2018 года. К акции присоединился и Красноярский край. В рамках фестиваля в городах края, на общественных территориях, обустроенных в 2017 году по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды", проходят различные массовые мероприятия.

К примеру в Боготоле устроили игровую программу "Развеселый Новый год", в Сосновоборске открыли лесопарк "Белкин дом", а на набережной Дивногорска состоялся фестиваль кёрлинга и парад снеговиков.

Развлекательные, праздничные мероприятия в рамках фестиваля пройдут в этом году на Масленицу, в День защитника Отечества и в Международный женский день. Так 17-18 февраля Масленицу отметят народными гуляниями в Ачинске, Боготоле, Бородино, Дивногорске, Енисейске, Канске, Сосновоборске, Шарыпово, Солнечном и Железногорске.

Фестиваль городской среды "Выходи гулять!" проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для вовлечения населения в реализацию приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 211-07-18, Валерий Пуд.