12 декабря 2017, вторник, 10:30

На набережной в Красноярске установят лифт на Виноградовском мосту

В Красноярске продолжается благоустройство левобережной набережной реки Енисей. Ещё в начале октября в районе Стрелки строители выполнили все земляные работы и устроили фундамент для лифта. Сейчас уже смонтирован каркас, который планируется оформить в едином деревянном стиле, предусмотренном проектом на набережной.

Лифтовое оборудование уже привезено в Красноярск. В ближайшие дни специалисты приступят к его установке. По предварительным расчётам, на монтаж должно уйти две недели.

Отметим, в этом году в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" в Красноярске проходит благоустройство дворовых территорий и знаковых общественных пространств. В ходе общественных обсуждений красноярцы высказывались за модернизацию общественного пространства – левобережной набережной реки Енисей.

В рамках преобразования набережной Енисея особое внимание уделено доступности территории. Так, в районе улицы Декабристов и улицы Диктатуры Пролетариата уже выполнены два спуска для маломобильных категорий граждан. Кроме того, появится новый визит-центр с оборудованными общественными туалетами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С появлением лифта на Виноградовском мосту горожане смогут беспрепятственно подняться с нижнего яруса набережной на площадь Мира, либо отправиться на остров Татышев.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)222-39-21, промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.