7 декабря 2017, четверг, 12:37

В 2017 году на модернизацию системы ЖКХ края было выделено более 800 миллионов рублей

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

В текущем году в муниципальных образованиях края отремонтировано 182 коммунальных объекта. Из краевого бюджета на модернизацию было выделено 835,6 млн рублей.

Для подготовки к отопительному периоду в 57 муниципальных образованиях края проведены капитальные ремонты 44 км инженерных сетей, 27 котельных, 19 водозаборов, 24 водонапорных башен и других объектов ЖКХ. Общая сумма субсидий краевого бюджета на эти цели составила 500 млн рублей.

Кроме того, на строительство и проектирование 12 коммунальных объектов систем жизнеобеспечения населения было выделено 335,6 млн рублей. В текущем году завершилось строительство водозаборных сооружений в Игарке, модульной котельной в селе Дзержинском Дзержинского района, модульных очистных сооружений канализации в поселке Шапкино Енисейского района.

Завершается строительство модульной котельной в селе Запасной Имбеж Партизанского района, готовы проекты очистных сооружений в поселке Березовка Березовского района, селе Тасеево Тасеевского района и посёлке Балахта Балахтинского района, котельной в селе Тесь Минусинского района.

В настоящее время проводятся конкурсы на строительство котельной в селе Тесь Минусинского района и очистных сооружений в поселке Березовка Березовского района с приобретением технологического оборудования (плановое завершение работ в 2018 году). Завершается проектирование очистных сооружений в поселке Ильичево Шушенского района.

В рамках краевой подпрограммы "Чистая вода" построены водозаборные сооружения в селе Абалаково Енисейского района и водозаборные сооружения в селе Горошиха Туруханского района, а также идет строительство станции 2-го подъема с установкой комплекса очистки воды для села Хатанга Таймырского района.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 211-07-18, Валерий Пуд.

© 2011-2017. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края