2 ноября 2017, четверг, 10:01

Министерство строительства и ЖКХ подвело итоги архитектурного конкурса по благоустройству

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

В министерстве строительства и ЖКХ края подвели итоги архитектурного конкурса для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2017 году.

Напомним, конкурс был объявлен  15 сентября и проходил по двум номинациям: "Лучшие предложения по благоустройству дворовых территорий" и "Лучшие предложения по благоустройству общественных территорий". В нем могут принять участие физические лица, имеющие профильное высшее архитектурное образование, а также студенты старших курсов архитектурно-строительных высших учебных заведений.

В номинации "Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства дворовых территорий" конкурс был признан несостоявшимся из-за нехватки заявок для участия.  Однако конкурсная комиссия решила наградить  благодарственными письмами министерства строительства и ЖКХ участников  Надежду Прошнину за проект "Треугольники" и Екатерину Романову за проект "Ромбы".

Победителем в номинации "Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства общественных территорий" стал проект "Площадь" в селе Тигрицкое Минусинского района (автор Алена Андреева).

Кроме того, благодарственными письмами министерства строительства и ЖКХ края наградят:
- Ирину Максимову за проект Seasons по благоустройству общественной территории, расположенной в краевой столице на набережной реки Качи;
- Александра Третьякова за проект благоустройства территории в Красноярске на пересечении улиц Перенсона и Республики, вдоль набережной реки Качи;
- Анну Любич за проект сквера с памятником первому губернатору Енисейской губернии Александру Степанову в Красноярске, между улицами Копылова и Красной Армии.

Конкурсная комиссия также решила проработать возможность сотрудничества в следующем году со студентами СФУ, которые могли бы делать проекты по благоустройству в рамках курсовых работ.

Добавим, по итогам конкурса будет сформирована библиотека лучших практик, которой смогут воспользоваться в  муниципалитетах Красноярского края при реализации муниципальных программ по формированию комфортной городской (сельской) среды.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-07-18, Валерий Пуд.

© 2011-2017. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края