27 октября 2017, пятница, 16:39

Минстрой края провел совещание по работе с инвесторами долевого строительства, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

И.о. министра строительства и ЖКХ региона Николай Глушков провел рабочее совещание по вопросам решения проблем участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков.

Кроме представителей министерства и краевой Службы строительного надзора и жилищного контроля, участие в совещании также приняли руководители красноярских жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Напомним, что именно создание инвесторами ЖСК является одним из вариантов решения проблемы недостроенных многоквартирных домов. Решено совместно с ЖСК-1 проанализировать и обобщить информацию о деятельности кооператива по достройке домов, а также подготовить предложения по удовлетворению требований на жилые помещения всех пайщиков ЖСК, которым в рамках дела о банкротстве застройщика в целях завершения строительства переданы незавершенные объекты и права застройщика.

Кроме того, Службе строительного надзора и жилищного контроля поручено организовать взаимодействие с Союзом строителей Красноярского края и саморегулируемыми организациями строителей для обеспечения добросовестного исполнения застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 211-07-18, Валерий Пуд.

© 2011-2017. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края