19 сентября 2017, вторник, 12:04

В селе Преображенка открыт первый в Ачинском районе сельский парк культуры и отдыха

В селе Преображенка Ачинского района открылся сельский парк культуры и отдыха. Проект выиграл грант в 990 тысяч рублей в краевом конкурсе "Жители - за чистоту и благоустройство".  На эти средства в  центре села на площади 3,5 тыс. кв. метров провели работы по  отсыпке и планировке территории, установили ограждения, скамейки для отдыха,  смонтировали  сцену с танцплощадкой, выполнили работы по озеленению - по периметру парка высажены ели и яблони.

В торжественном открытии парка участвовали депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко и Павел Ростовцев, исполняющий обязанности главы района Владимир Часовских, глава Преображенского сельсовета Евгений Паршаков, жители и гости  Преображенки.

"Объект появился благодаря краевой программе "Жители - за чистоту и благоустройство". Это гранты, которые в 2017 году получали только сельские территории. Мы специально сделали такой проект для поддержки районов края. Хочу пожелать, чтобы парк благоустраивался и у сельчан было больше поводов собраться вместе", - поздравил преображенцев заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко.

"Сегодня мы открываем первый в Ачинском районе сельский парк культуры и отдыха. Присоединяюсь к поздравлениям и надеюсь, что при вашем активном участии мы продолжим благоустраивать этот объект. Наша задача  - создать условия для комфортного досуга сельчан", - отметил исполняющий обязанности главы района Владимир Часовских.

Глава Преображенского сельсовета Евгений Паршаков поблагодарил организаторов праздника и всех, кто принимал участие в реализации проекта: "Два месяца назад здесь были руины. Сейчас мы благоустроили площадку и будем продолжать работы. Уверен, что парк станет для сельчан центральным местом отдыха и проведения всевозможных мероприятий".

В планах на следующий год продолжить озеленение парка -  высадить деревья и разбить клумбы, а также установить систему уличного освещения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(39151) 5-40-57, Ирина Кириллова.

© 2011-2017. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края