29 июня 2017, четверг, 15:36

В Норильске появится новый парк

В Норильске началось возведение большой парковой зоны у озера Долгое.

Проект разбит на три этапа. Сначала строители обустроят прогулочную зону с аллеей, тротуарами, велодорожками и площадью для проведения массовых мероприятий. Затем на территории Комсомольского парка появится культурно-просветительская зона. Также подрядчик обустроит пирс и смотровую площадку. На завершающем этапе строители подготовят спортивную территорию, в том числе для маломобильных групп населения.

В новом парке, который разместится на пустыре площадью в 22 га, будут оборудованы площадки с тренажерами для игры в баскетбол и волейбол, также появятся роллердром и скейтпарк. Весь парк будет связан велосипедными дорожками, которые зимой можно использовать как лыжные трассы.

Летом необходимо проложить коммуникации, провести освещение, сделать горизонтальную планировку, обустроить дорожки. В результате уже в этом году можно перенести главную городскую елку с Театральной площади на новое место отдыха горожан, более удобное и безопасное с точки зрения расположения ледовых и снежных горок.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3919) 43-70-02, пресс-служба Норильского городского Совета депутатов.